luferov_fest


Фестиваль «Арт-Перекрёсток Виктора Луферова»

"Приходите, приходите, приходите же гурьбою..."


8 сентября в 20-00 - Концерт "ЛОЙКО" !!! (М. Таганская)
luferov_fest


Дорогие друзья Арт-Перекрестка!

Приглашаем Вас на концерт группы "Лойко" (С-Птб)  - участника нашего фестиваля!

(этническая музыка Европы, балканский, венгерский, ирландский, цыганский, испанский фольклор, старинные и современные романсы, элементы классики и авторская музыка)

          www.loyko.net                  http://vk.com/club19997655

В
 Н И М А Н И Е !!     И З М Е Н Е Н И Я !!

Концерт состоится  в субботу 8 сентября 2012 в 20-00 в клубе "Альма-матер" в большом зале. Адрес: Таганская площадь 12 (метро Таганская 1 минута пешком)
Билетная касса работает ежедневно с 12:00 до 22:30
Тел. 8(495) 649-50-07, 223-02-97
Сайт http://almamaterclub.ru
clubbilet@yandex.ru

 Стоимость: 1000 руб

Очень просим распространить информацию о концерте  в своих ЖЖ и других соц. сетях.  Концерт уникальный и редкий - не пропустите!!

Ждем Вас, дорогие друзья!

ОргКомитет фестиваля 
http://art-perekrestok.jimdo.com/










Друзья! Поздравляем ВСЕХ (и НАС, в том числе) с выходом очередного диска Виктора Архиповича Луферова «Новый Икар»!!!

Это уже  пятый диск (голубой) из задуманной Виктором антологии «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан».

В первую очередь упомянем:  Глеба Руденко, который был «движителем» и основой в этом непростом деле;  Юрия Богданова – сведение и мастеринг,  … и другие.

А наш ОргКомитет фестиваля принял  самое активное участие в выпуске этого диска в лице Константина Календарёва и Олеси Ташевской. Константин оформлял буклет диска, а Олеся была  – Куратором проекта!!! Она решала массу вопросов на всех этапах подготовки, записи диска и его оформления. И мы не понаслышке знаем, как и каким трудом это всё создавалось.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

По вопросам приобретения диска обращаться:

http://www.asia-plus.ru/cgi-bin/viewProduct.cgi?id=176 


Фестиваль «Арт-Перекрёсток Виктора Луферова» переносится на другие даты. Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте
 (
http://art-perekrestok.jimdo.com)
Чтобы узнать о дате фестиваля заблаговременно - пришлите свой мэйл на наш электронный адрес: art-perekrjostok@mail.ru
Внимание!!! Участник фестиваля - Группа из Англии -
«The Baghdaddies» ! Впервые в России! 

Мы уже проводили наших друзей и замечательных музыкантов на самолет. Хочется сказать огромное спасибо всем зрителям, которые так тепло их принимали, и равнодушных просто не было. Отдельно хочется поблагодарить тех, кто помогал распространять информацию о концертах. Со своей стороны хотим сказать, что мы тоже сделали все, включая культурную программу и многое другое, чтобы у ребят остались приятные воспоминания о Москве. И даже по дороге в аэропорт мы успели заехать в село Ям (Мос. обл.), на могилу Виктора Луферова,  где наши друзья из Ньюкасла встретились с сестрой Виктора - Тамарой Архиповной. И потом все вместе ели мороженное в детском скверике около загородки с уже легендарными павлинами и фазанами, говорили о Викторе, фестивале, музыке и о будущем...
До новых встреч, Baghdaddies!!! 
    

Здесь Вы можете познакомиться с Виктором Луферовым и легендарным Театром – песни «Перекресток» (если кто не знаком), а так же узнать что будет происходить на фестивале в этом году!

Приходите, Приходите, Приходите…
Смотрите прямо сейчас - Интернет-трансляция фестиваля http://sbtg.ru/artcrossroad2012/


18 мая (пятница)

 ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ (возможны изменения)

Сцена «Икар»  (у Озера)

18-00 Общий сбор всех зрителей

18-30 "Истоки"

19-00 Артем Фадеев      

19-25 Сергей Милюков    

19-55 Валерий и Луиза Леонтьевы      

20-25 Григорий Данской и Ксения Полтева  

20-50 Владимир Капгер    

21-10 Светлана Литвак и Николай Байтов        

21-35 Виталий Кись и К

22-15 Ян Бедерман      

22-55 "Оберег"  

00-25 "Минус Трели"

01-05 "The Baghdaddies"  

Площадка «Перекрёсток» (в столовой)
20-00 Театр «Душегреи» -  кукольный  детский  спектакль   и игры

23-45 Театр «Отражение» -  Теневой спектакль по песням Виктора Луферова «Приходите»    

00-45 Герман Ольшук и проект «Восток»

         Ночной Jam Session

 

Бардовские костры


19 мая (суббота)

 ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ (возможны изменения)


10-45 - сбор около Главных ворот фестиваля

11-00 - Начало ПАРАДА ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

11-20 - 11-40  –  "Высокие братья"

11-40 - 12-00  –  Продолжение ПАРАДА ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ


Сцена «Горизонт» (на футбольном поле)

12-00 - Открытие фестиваля

12-30   Гала-концерт бардовской песни

13-20   саундчек

15-00   «Веселый дилижанс»

15-40   «Оберег»

16-35   «Баклуши бит»

17-20   Сергей Старостин

18-05   Юрий Матвеев

18-35   Игорь Иртеньев, Андрей Анпилов, Михаил Кочетков

19-50   Павел Фахртдинов

20-35   Андрей Шепелев  

21-20  «Минус Трели»  

22-15  «Рада и Терновник»  

23-05   Анна Пингина  

          «Тесла-Шоу»

00-00    «The Baghdaddies»

          «Тесла Шоу»

00-55  «Костарев   Band»


Сцена «Икар» (у озера)

13-30 «Истоки»

14-05 Камилла Плужникова  

14-35 Алексей  Бардин

15-05 Владимир  Капгер

15-35 Луиза и Валерий Леонтьевы

16-05 Виктор Коркия  

16-30 Владимир Бережков
16-55 Сергей Леонтьев

17-10 Театр «Тут и там» - Представление «Петрушка»

17-45 Олеся Ростовская (терменвокс)

19-10 Владимир Чирков  

19-30 Ансамбль «ЙУ»  

19-50 Александр Медведский

20-25 Татьяна Дрыгина

21-00 Ксения Полтева – Григорий Данской  

21-35 Дмитрий Богданов          

22-15 Элизбар

23-05 Театр «Ученый Медведь»

23-35 «Очелье Сороки»  

00-25 Святослав Пономарев

Перформанс - «Огненный лабиринт» Константин Календарёв


Площадка «Перекресток» (в столовой)

с 12-30 проводятся  мастер классы

13-30 Надежда Белякова (рассказ о мультфильмах и их показ)

15-30 Театр «Отражение» - спектакль «Дикие Лебеди»    

17-20  Театр «Ученый медведь» - спектакль «Волшебное Зеркало»

          Далее, до 19-45 мастер класс по теневому театру

20-20  Мультфильмы Олеси Ростовской  

20-50 Группа «Кalutaliksuak»

21-35   Сергей Милюков

22-05   Сергей Корычев

23-40 Герман Ольшук и проект «Восток»

          Ночной Jam Session

Бардовские костры

 

Арт-Площадка (около столовой)

23-00 Перформанс   -  Олеся Ташевская, Константин Календарев,

                                  Света Литвак, Николай Байтов, Герман Ольшук

 

Детская площадка

14-00 Театр «Тут и там» спектакль «ПЕТРУШКА»

16-25 Театр «На Трех Стульях»

18-15 «Истоки» (фольклорные игры и хороводы)  

21-00 «Веселый дилижанс» –  Детский Танц-Пол (Вечерний концерт)



20 мая  (воскресение)

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ (возможны изменения)


11-30 – Сбор на футбольном поле

11-45 – Гон Борова  

12-10 – Хоровод вокруг Зеленого кувшина

 

Сцена «Икар» (у Озера)

12-25   «Минус Трели»        

12-55   Артем Фадеев    

13-10   Ксения Полтева и Григорий Данской  

13-25   Алексей Бардин    

13-45   «Full Moon Jazz Band»

14-20   Камилла Плужникова  

14-40   Лидия Чебоксарова – Дмитрий Богданов

15-20   The Baghdaddies

16-00   Герман Виноградов, Вячеслав Колейчук, Герман Ольшук,

           Дмитрий Карабут

16-35  «Очелье сороки»

Детская площадка

13-00 Арт-акция «Дерево и Тетерев» (бесконечная акция)

13-20 Барды для детей - Камилла Плужникова, Лидия Чебоксарова

         и Дмитрий Богданов, Луиза и Валерий Леонтьевы

14-20 «Театр на Трех Стульях»

Площадка «Перекрёсток» (в столовой)

11-30 Мультфильмы и мастер-класс от Надежды Беляковой

         + подготовка детской Арт-Акции «Дерево и Тетерев»

14-00  Мастер класс по этническим инструментам (группа «Минус

         Трели»)

Предполагаются мастер классы Яна Бедермана, Анны Колейчук, Ализбара и других… (время и место уточняется)


Все на концерт «The Baghdaddies»!!!!
luferov_fest

III фестиваль
«Арт-Перекрёсток Виктора Луферова»


переносится на другие даты

Участники фестиваля (список будет пополняться):
подробнее на сайте фестиваля: http://art-perekrestok.jimdo.com/

Первый Круг:

Андрей Анпилов

Владимир Бережков

Михаил Кочетков

Владимир Капгер

 

Авторы и Исполнители:

Андрей Козловский

Павел Фахртдинов

Валерий и Луиза Леонтьевы (Казань)

Лидия Чебоксарова и Дмитрий Богданов

Григорий  Данской и Ксения Полтева

Дуэт Андрей Беркут и Александр Медведский

Татьяна Дрыгина

Сергей Милюков

Алексей Бардин

Камилла Плужникова

Владимир Чирков - электрогитара легендарной группы "Осенебри"

Ансамбль "Йу" (Белоозерский)
Сергей Леонтьев 
(Белоозерский)


Литераторы и поэты:

Игорь Иртеньев

Виктор Коркия

Светлана Литвак и Николай Байтов


Фолк и Этно:

Сергей Старостин

Фолк-группа "Истоки" (Подольск)

Фолк-этно группа "Оберег" (Казань)

Этно-группа "Очелье Сороки"

 

Группы:

"The Baghdaddies" (Ньюкасл, Великобритания)

"Костарев-band" (фьюжн)

 Андрей Шепелёв и Ко (ГрАссМейстер)

"Баклуши-Beat" (акустический проект)

"Рада&Терновник"

"Минус Трели" - Этно-Фьюжн проект (СПб)
"Анна Пингина"

"Весёлый Дилижанс" (Обнинск)


Джаз, инструментальная музыка:

Олеся Ростовская (терменвокс)  

Юрий Матвеев (гитарист группы "Белый Острог")

"Full Moon Jazz Band" (джаз-квартет)

"Alizbar" (музыка, сказка, кельтская арфа)

Владимир Кожекин (губная гармоника)
Виталий Кись и Ко

Артемий Фадеев (гитара)

  

Театры:

Театр кукол, теней и актера "Отражение"  

Московский уличный театр "Высокие Братья"

Театр кукол "Тут и Там" Анатолия Архипова (Петрушка)

Камерный кукольно-теневой театр "Ученый Медведь"

Фольклорный кукольный театр "Душегреи"

Кукольный театр "Театр на трех стульях"


Перформансы:

Святослав Пономарёв театр "PURBA"

Герман Виноградов (мистериалист)

Герман Ольшук и Проект «Восток» представляют - Оркестр «КУШ»

Дмитрий Карабут (диджериду)  

Электрическое шоу – "Тесла Шоу"  

Оркестр интуитивной музыки Яна Бедермана


Кино и мульт показ:

художник-мультипликатор Надежда Белякова

художник-мультипликатор Олеся Ростовская 


Художники:

Вячеслав Колейчук

Анна Колейчук

Борис Стучебрюков

Святослав Пономарев

Герман Виноградов

Дмитрий Каварга

Михаил Рошняк

Семён Петерсон

Андрей Колосов

Константин Календарёв

Артур Церих

Вилли Мельников

Сергей Чинёнов

Александр Гнутов

Мария Калмыкова

Максим Проценко

Викентий Беликов

Ярослав Трунов (СПб)

Валерий Примеров (СПб)

Валерий Шечкин

Вета Змакина (Veta Akrit)

Викентий Беликов

Серджио Селари

ТОТАРТ: Наталья Абалакова и Анатолий Жигалов


Ремесла и Мастер-классы:

Александр Кнор - гончар

Народный мастер России Ольга Шелепеева

Народный мастер России Злата Ушакова
Илья Дроздихин и Полина Луферова - "Переносная звонница"
Анна Колейчук "Мобили и не только"
Серджио Селари
"Минус Трели" - мастер-класс по этническим инструментам
Детский книжный автобус "Бампер"

Заявка для волонтеров скачать ссылка

Флаер фестиваля печать (А4 3 шт. на листе)  скачать ссылка


II фестиваль «Арт-Перекрёсток Виктора Луферова» 2011г.
luferov_fest

Интернет-ТРАНСЛЯЦИЯ 2-го ФЕСТИВАЛЯ  http://yatv.ru/sbtg
Отдельные кадры трансляции:
Александр Иванов, Андрей Козловский и Владимир Кожекин & Ко, Григорий Данской и Ксения Полтева, Юлия Зиганшина, Сергей Труханов, Лидия Чебоксарова
Олег Сакмаров Бенд, Рада и Терновник
Московский уличный театр "Высокие Братья", ансамбль "Точки над Ё",
мистериалист Герман Виноградов, Николай Якимов,
Максим Волчкевич, Вера Вотинцева, Юрий Цендровский
Артем Фадеев (гитара), Екатерина Черноусова и группа "Комнаты", Таисия Краснопевцева,
Семейный ансамбль  Сергея  Старостина, ансамбль "Сирин" Андрея Котова
 
   Волонтерам и желающим помочь проведению фестиваля просьба связаться по телефонам:
+7(910) 451-4000 Юрий и +7(926) 012-6077 Елена
или e-mail: Art-Perekrjostok@mail.ru
Помощь очень необходима самая разная!!! (очень актуально - У кого есть любой автотранспорт?)
ОБРАЩЕНИЕ К ЗРИТЕЛЯМ (ссылка)

Желающие распространять свою продукцию на ярмарке фестиваля могут прислать свои предложения на e-mail: Art-Perekrjostok@mail.ru

Участники фестиваля


 Авторская песня

        Владимир Бережков, Владимир Капгер и Ко, Надежда Сосновская  (при участии Галины Крыловой), Ирина Левинзон, Александр Иванов,  Алексей Гомазков (Казань), Юрий Цендровский, Юлия Зиганшина (Казань), Максим Волчкевич, Григорий Данской и Ксения Полтева,  Эльмира Галеева и Олег Ковалев (Казань),  Вера Вотинцева, Сергей Труханов, Алексей Захаренков (Санкт-Петербург), Лидия Чебоксарова и Дмитрий Богданов, Николай Якимов (Чехия), Сергей Рыбалка (Владивосток), Павел Ардабьевский, Сергей Леонтьев, Игорь Белый, Луиза и Валерий Леонтьевы (Казань)    Подробнее

       Джаз и инструментальная музыка

         Трио "Лойко" Сергея Эрденко (Санкт-Петербург),   Олег Сакмаров и Ко,  Екатерина Черноусова и группа "Комнаты", группа "Зеленая Лиса"
Программа "Джаз-кафе" Александра Виницкого:  Артём Фадеев (гитара), джаз-квартет Full Moon Jazz Band
  Подробнее

       Фолк и Этно

        Сергей Старостин и Ко,  ансамбль "Сирин" Андрея Котова, Хор «Благодарие», Чейнеш Байтушкина (горловое пение, Алтай),  Московский хор рожечников и ансамбль "Улица" Бориса Ефремова,  Мила Кикина, Таисия Краснопевцева и Сергей Филатов (проект "Этносфера"), группа "Божичи" (Киев, Украина),  фолк-этно группа "Оберег" (Казань), Фолк-дуэт (Финляндия)          Подробнее

  Группы

Андрей Козловский и Владимир Кожекин & Ко, группа "Уленшпигель" (Казань), группа "Рада&Терновник",  группа "Apple Jack" Дмитрия Вахрамеева (кантри-рок&блюграсс), группа "Баклуши-beat",  группа "KOSTAREV GROUP", группа "Волга", Хельга Патаки и Ко,  Акустический проект SOFRONOFF, Ольга Виницкая (Clonferta), група "Летчик Потапов",  группа "Трамвай Фантазий", группа "Сказки m-lle de Cadence"   Подробнее

 Театры и проекты

Московский уличный театр "Высокие Братья", ансамбль "Точки над Ё", Камерный театр "Пилигрим" (Коломна), Театр кукол "Тут и Там" Анатолия и Ларисы Архиповых (представление "Петрушка"), Фольклорный кукольный театр "Душегреи", Московский театр кукол и теней "Отражение" Подробнее

 Олеся Ростовская (терменвокс), мистериалист Герман Виноградов, художник Константин Календарёв, Ольга Николаевна Шелепеева - роспись по дереву, Матушкина Галина Александровна - ткачество поясов, Ушакова Злата - северное узорное вязание. Премьера фильма «Птица» (режиссер Петр Ступин) - Победитель 2011 Slamdance Film Festival (Park City, Utah, USA)   Подробнее

       
Информационная и техническая поддержка фестиваля:

Газета "Белоозерские перспективы" - гл. ред.  Борис Рубашкин - т. (496) 4485803
                           (Тираж газеты будет распространяться на фестивале)
Газета "Округа" - гл. ред. Станислав Петрашин
Ногинское муниципальное телевидение (Ногинск)  
Радио РСН (Русская Служба Новостей)
Телевидение "Подмосковье"
Прямая интернет-трансляция
Покрытие территории Wi-Fi при поддержке WLC-network Поддержка по оформлению фестиваля
Рекламно-производственное Агентство "Импульс"


План-схема фестиваля и дорога, условия для зрителей и т.п.
luferov_fest
Читать дальшеСвернуть )

2011 Участники: Авторская песня: подробнее
luferov_fest
Читать дальшеСвернуть )

2011 Участники фестиваля. Некоммерческая музыка различных жанров: подробнее
luferov_fest
Читать дальшеСвернуть )

2011 Участники: Фолк (подробнее)
luferov_fest
Читать дальшеСвернуть )

2011 Участники: Группы (подробнее)
luferov_fest
 
Читать дальшеСвернуть )

2011 Участники: Театры и проекты
luferov_fest
 
Читать дальшеСвернуть )

Фотографии и отзывы с фестиваля, ссылки на авторов.
luferov_fest
IMG_3035.jpgIMG_3104.jpgIMG_3055.jpg  

  IMG_3138.jpg
IMG_3116.jpg IMG_3223.jpg IMG_3063.jpg
IMG_3222.jpgIMG_3152.jpgIMG_3134.jpgIMG_3059.jpg
 
Читать дальше...Свернуть )

?

Log in